Одесский мост "Коцебу" после реконструкции сохранит исторический вид

01 февраля 2017, 16:13 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

Специалисты компании "РостДорСтрой" продолжают работы по реконструкции одной из достопримечательностей Одессы - моста Коцебу на улице Бунина. Сообщает издание "Подробности".

Как отмечают в компании, одной из основных задач, которую ставили городские власти и общественность перед началом работ - это сохранение прежнего облика моста, с обязательным сохранением существующих элементов и воспроизведении тех, которые были утрачены.

На сегодняшний день в процессе работ подрядчиком обеспеченно восстановление конструкции моста, декоративных элементов, 4 лестниц с моста на Деволановский спуск, устройство новых балюстрад, которые являются полной копией старинных, реставрация подпорных стенок под мостом.

Установлены 20 новых фонарей. К сожалению, оригиналы не сохранились, а потому мастера были вынуждены воспроизводить их по аналогии с фонарями, установленными в театральном саду перед Оперным театром). Для реставрации перильного ограждения моста были привлечены специалисты "Институт электросварки им. Е. О. Патона НАН Украины".

"Одесситы могут быть спокойны за сохранение аутентичности моста. Над выполнением работ трудятся лучшие специалисты в своем деле. Реконструкция проводится с учетом всех заявленных сроков сдачи работ и будут завершены к утвержденной дате", - констатируют в "РостДорСтрое".

Напомним, Управление дорожного хозяйства городского Совета был проведен тендер на реконструкцию моста "Коцебу", в котором приняли участие лучшие компании Украины, имеющие опыт в строительстве мостовых сооружений. Выиграла тендер компания ООО "РостДорСтрой", которая является одной из лидеров сфере мостостроения в Украине.

Справка: ООО "РостДорСтрой" на рынке с 2005 года. Осуществляет свою деятельность в 5 областях Украины, городах Киеве и Одессе. Высокое качество и гарантия работ обеспечиваются благодаря высокой квалификации персонала компании (более 600 человек) и значительной производственно-технической базой (в активах компании свыше 1000 единиц различной техники).

За 11 лет на рынке дорожного строительства, основными знаковыми объектами компании "РостДорСтрой" стали:

в г. Киев - площадь Победы, бульвар Л. Украинки, ул. Красноармейская, проспект Григоренко;

в г. Одесса - ул. Балковская и Фонтанская дорога, ул. Успенская и ул.

Тираспольская, в процессе реконструкций применялись самые современные технологии дорожного строительства с заменой всех коммуникаций. За последние годы реконструкции дороги ул. Марсельская, ул. Сахарова, а уже в 2016 году начата реконструкция ул. Преображенской (тендер выигран по процедуре "Прозорро" и ул. Толбухина. ООО "РостДорСтрой".

Компания активно работает на государственных магистралях страны - на трассе Одесса- Киев (М-05), Одесса-Рени (М-15), на трассе международного значения М-22 Полтава-Александрия, а также на других дорог как государственного так и местного назначения.

По материалам: podrobnosti.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ