Житель Невьянска забил собутыльника стулом

01 февраля 2017, 00:32 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Следственный отдел по Невьянску СКР по Свердловской области завершил расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

  Преступление было совершено 16 октября 2016 года. Обвиняемый распивал спиртное со своим 32-летним знакомым у себя дома по улице Северная в Невьянске. В ходе застолья между мужчинами возник конфликт, на почве которого злоумышленник жестоко избил своего оппонента. В ход сначала пошли кулаки, а потом стул. После драки злоумышленник лег спать, а когда проснулся, друг был уже мертв. Тогда обвиняемый решил скрыть следы преступления.

  Дождавшись наступления темноты, обвиняемый вынес вещи погибшего из квартиры и отнес их к заброшенному зданию наносной станции, куда также намеревался отнести тело погибшего. Однако он не смог этого сделать, так как потерпевший был тяжелый. Поэтому злоумышленник оставил тело потерпевшего недалеко от своего дома. После этих манипуляций обвиняемый помыл в квартире пол и выкинул в мусорные баки обломки стула, использовавшегося им в качестве орудия возмездия.



  По факту обнаружения тела с признаками насильственной смерти следователь СКР возбудил уголовное дело. Сыщики установили личность подозреваемого и нагрянули к нему домой, где обнаружили следы крови, как на полу, так и на одежде хозяина, а также на обломках стула, которые он выкинул. Злоумышленник сознался в преступлении и принял участие в следственном эксперименте. В отношении него проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая показала, что «пациент» абсолютно здоров.

  Дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською