Искаженная евроинтеграция: МВД напомнили о невыполненных реформах в сфере транспорта

27 января 2017, 22:21 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

В Соглашении об ассоциации много внимания уделено реформам в сфере транспорта, многие из которых пока не осуществили в Украине.

Об этом пишет Европейская правда.

Отмечается, что в прошлом году Украина должна была имплементировать директиву 92/6 / ЕЭС по установке и эксплуатации устройств ограничения скорости для коммерческого транспорта. Это бы обеспечило введение европейской "системы труда и отдыха водителей", что могла бы предотвратить значительное количестве аварий с участием грузовиков и автобусов.

Кроме того, не состоялась реформа в сфере техосмотра, по которой Украина должна была ввести европейскую систему проведения обязательной проверки пригодности транспортных средств к эксплуатации, где техосмотр проводят независимые СТО.



Также, пишет издание, важно навести порядок в правилах дорожного движения, которые не систематизированы и регулируются постановлениями Кабинета министров Украины. Хотя в соответствии с Конституцией все правила следует четко зафиксировать на уровне закона (КМУ получил полномочия утверждать ПДД в соответствии со статьей 4 Закона Украины "О дорожном движении").

Как сообщал "Обозреватель", СМИ объяснили, что не так с водительскими правами в Украине.

По материалам: eurointegration.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ