Бойко: реформу Минздрава не понимают ни люди, ни врачи

25 января 2017, 15:44 | Общество | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Минздрав Украины проводит реформу, которую не понимают ни люди, ни врачи.

Об этом заявил лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко после общения с работниками медицинской отрасли в г. Коростень Житомирской области в среду, 25 января.

"С медиками никто по поводу предстоящей реформы отрасли не говорит, они не понимают, чего ждать. Люди в стране тоже не понимают, что за реформу планирует Министерство здравоохранения, что это будут за договоры между семейным врачом и пациентом, каким образом будет работать скорая помощь, что такое бесплатный пакет первой медицинской помощи и так далее", - отметил Бойко.

"Наша позиция - прежде чем проводить какие-либо реформы, особенно такую чувствительную, как реформа медицинской отрасли, нужно провести обстоятельный диалог с практикующими врачами.

Они каждый день имеют дело с людьми и могут подсказать, как лучше внедрить ту или иную реформу, чтобы было хорошо для пациентов и лучше работалось врачам", - считает политик.

Он также добавил, что заявления властей о необходимости сокращения количества врачей не имеют никаких оснований.

"Только в прошлом году более 15 000 врачей уехали из Украины искать лучшей доли за рубежом. Для чего их еще сокращать? Власть увеличивает расходы на силовой блок, уменьшает расходы на образование и медицину. Она фактически строит не социальное, а полицейское государство", - подчеркнул Бойко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ