Власти Лондона объявили тревогу из-за загрязнения воздуха

24 января 2017, 07:47 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

В связи с чем городские власти объявили высокая степень тревоги. По словам мэра британской столицы Садика Хана, это самая высокая степень тревоги и все, от самых уязвимых до физически здоровых людей должны принять меры. Люди должны обезопасить себя от такого скверного воздуха, – пояснил он.

Как сообщают британские СМИ, по состоянию на вечер понедельника, 23 января, уровень загрязнения воздуха в Лондоне и соседних регионах подскочил в связи с холодной, безветренной погодой, большим потоком автомобилей и использованием дров в качестве топлива. На сегодняшний день в Лондоне установлен самый высокий уровень загрязнения воздуха с апреля 2011 года.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 17 января, на территории большинства областей страны опустился туман.

При этом начальник отдела метеорологических прогнозов ведомства Людмила Савченко заверила, что такое метеорологическое явление ничего чрезвычайного не несет. Нет ветра, погода тихая, спокойная, все стоит на месте. Ничего чрезвычайного, с нашей точки зрения нет, - пояснила она, добавив, что увеличение загрязнения воздуха - это последствие безветренной погоды.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ