Обвинявшая Трампа в домогательстве американка подала на него в суд

18 января 2017, 11:00 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Одна из женщин, обвинявших избранного Президента Дональда Трампа в сексуальных домогательствах, подала на него в суд за клевету. Кроме того, как сообщила адвокат истицы Глория Оллред, ее подзащитная Саммер Зервос обвиняет Трампа в том, что он воспользовался ее "бедственным эмоциональным состоянием".

Американка в 2006 году снималась в реалити-шоу Дональда Трампа "Ученик" (The Apprentice). По словам Зервос, сексуальным домогательствам Трампа она подверглась позднее - в 2007 году, когда тот пригласил ее на собеседование по поводу возможного трудоустройства. Беседа состоялась в одном из отелей, при этом, по утверждению женщины, миллиардер вел себя напористо. "Затем он попросил меня сесть рядом с ним, что я и сделала. Он схватил меня за плечо, начал агрессивно целовать и положил мне руку на грудь", - заявила Зервос на пресс-конференции в октябре 2016 года.

Помимо Саммер Зервос, в сексуальных домогательствах Трампа во время предвыборной кампании обвинили еще несколько женщин. Политик опровергал все обвинения, обещая подать в суд на женщин, обвинявших его, однако так этого и не сделал. Он заявил, что "никогда не приглашал Зервос в свой гостиничный номер" и что этих "инцидентов никогда не было".

Саммер Зервос потребовала тогда от кандидата в Президенты США взять свои слова обратно.

Теперь она объяснила подачу иска тем, что, не сделав этого, Трамп не оставил ей другого выбора, кроме как восстановить свою репутацию, подав иск в суд. Тем не менее, 42-летняя женщина выразила готовность забрать свою жалобу без всякой денежной компенсации, если будущий Президент откажется от своих утверждений.

В судебном иске выдвинуто требование выплаты компенсации в неизвестном размере за "эмоциональный ущерб и экономические потери". Об этом сообщает Deutsche Welle.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ