Альтернатива курению есть!

17 января 2017, 14:02 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Во всех местах, где запрещено курить традиционные сигареты, не существует запрета на использование электронных сигарет. Да и это не курение вовсе. Вейпинг романтично называется парение, что соответствует процессу: человек вдыхает не дым, а пар. Помимо собственно электронных сигарет, существуют также механические моды. Подробнее о них можно прочесть здесь, но если вкратце это девайсы без электроники - специально для новичков и тех, кто боится, что Е-сигарета взорвется (на самом деле такие случаи происходят крайне редко и обычно с "левой" продукцией).

Не вредит окружающим Курить Е-сигареты можно в общественных местах без ущерба для окружающих. Вейпинг разрешен в офисах, супермаркетах, медицинских учреждениях, парках по той причине, что электронная и механическая сигареты не представляют опасности для окружающих.

Исследователи обнаружили, что при пассивном курении Е-сигарет человек почти не получает опасных канцерогенных органических веществ, которые в большом количестве образуются при курении традиционных изделий.

Во время научного эксперимента ученые исследовали воздух в помещении, где в течение пяти часов пять человек курили Е-сигареты. Оказалось, что там не было зафиксировано наличие никотина или окиси углерода. Ученые отмечают: воздух в закрытом помещении был гораздо чище, чем тот, которым мы ежедневно дышим в больших городах.

Даже постоянное пребывание на работе рядом с коллегой, который много раз в день курит Е-сигарету не станет угрозой для вашего здоровья, так как выделенное количество никотина ничтожно мало. А курильщик Е-сигареты не становится зависимым, поскольку зависимость возникает от продуктов сгорания никотина. И главное: Е-сигарета является большим шансом постепенно отвыкнуть от курения вовсе Без канцерогенов Традиционная сигарета содержит более 5600 различных химических веществ, из которых 400 крайне вредны для человека.  

Электронная сигарета наполнена жидкостью, которая испаряется при курении. Она содержит никотин, воду, пропиленгликоль или глицерин, а также ароматизаторы, разрешенные для применения в косметике и в продуктах питания.

Образующийся при курении традиционной сигареты угарный газ превращает гемоглобин в карбоксигемоглобин, тем самым препятствуя процессу дыхания и работе сердечно-сосудистой системы курильщика. При использовании электронной сигареты этого не происходит.



В докладе доктора Farsalinos из Греции, на Европейском конгрессе кардиологов, который основывается на серьезных научных исследованиях, подчеркивается, что современная электронная сигарета никак не влияет на сердечно-сосудистую систему. Показатели кровяного давления, пульса и риск возникновения сердечных приступов у курильщиков электронных сигарет такие же, как и у некурящих.

Поэтому, делая выбор между традиционными и электронными сигаретами, есть смысл отдать предпочтение современным электронным.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ