Сидеть, молиться и не лезть: скандальная Волочкова пошла против русской церкви

12 января 2017, 12:14 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

Скандальная российская балерина Анастасия Волочкова посоветовала священнослужителям не лезть в светскую жизнь, а сидеть и молится в церкви.

Такой ответ светская львица дала новосибирскому митрополиту Тихону, который назвал балет "Щелкунчик" оккультной постановкой, пишет "Говорит Москва".

По её мнению, "что-то не в порядке" со священнослужителем.

"Как можно считать оккультным классический балет, который написан великим композитором Чайковским, который поставлен, если мы говорим о классической редакции, в лучшем виде? ! Он, на мой взгляд, вообще является святым", - сказала Волочкова.

Она отметила, что "Щелкунчик" - это первый спектакль, который она посмотрела в детстве, и именно эта постановка зародила в ней мечту стать балериной.

"Пусть дети, взрослые и молодёжь приходят на балет "Щелкунчик". Пусть они лучше балет смотрят, чем тот отстой, простите, который нам пропагандируют с экранов телевизора, интернета. Это моё убеждение.

А попам я бы посоветовала сидеть в церкви и молиться за всех нас, и не лезть в светскую жизнь и искусство", - подчеркнула Волочкова.

Митрополит Тихон считает, что вместо балета "Щелкунчик" надо в новогодние праздники показывать оперу "Рождество" Ираиды Сальниковой, созданную по заказу Новосибирской епархии РПЦ.

Как сообщал "Обозреватель", в России запретили аборты и разводы из-за религиозных праздников.

По материалам: govoritmoskva.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ