Курсанты Харьковского университета внутренних дел проходят практику в зоне АТО

10 января 2017, 21:23 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

14 будущих выпускников Харьковского национального университета внутренних дел течение месяца будут проходить практику в Славянске, сообщает Slavgorod.

В первый день практики их встретил начальник Славянского отдела полиции Сергей Алешин, который рассказал о функциях и обязанностях сотрудников полиции, познакомил их с будущими кураторами по направлениям деятельности.

Курсанты факультетов подготовки специалистов криминальной полиции, органов досудебного расследования, а также борьбы с киберпреступностью и торговлей людьми пополнят ряды славянской полиции на ближайшие четыре недели. Несколько лет назад эти молодые люди поступили в Харьковский университет внутренних дел не только из Славянска, но и из городов, которые сейчас находятся на временно оккупированной территории. Однако, сегодня все единодушны в одном: они являются гражданами Украины, и никакие трудности не заставят их предать свой народ.

Начальник Славянского отдела полиции Сергей Алешин собрал практикантов в учебном классе для подразделения и познакомился с каждым из них, узнал про условия проживания и планах на будущее. Он рассказал молодым правоохранителям об особенностях работы в зоне АТО, задачи, поставленные перед отделом полиции в целом и требованиях к каждому его сотруднику.

"Весной 2014 года в Славянске начались первые боевые действия с террористами, и он стал символом борьбы украинского народа за независимость и целостность своей территории", - отметил Сергей Алешин, - "Сегодня он также продолжает находиться в центре внимания общественности, поэтому и требования к правоохранителям здесь особые".



Руководителем кадрового аппарата Александром Ореховым каждый курсант был представлен своему куратору, под руководством которого ему придется набираться практического опыта. А знания, которые они получат за участие в оперативно-розыскных мероприятиях и следственных действиях, очень скоро пригодятся им в жизни. Некоторые из них сейчас учатся на третьем курсе и станут выпускниками в 2018 году, но большинство уже через два месяца получит дипломы и приступит к самостоятельному несению службы в подразделениях полиции.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ