Топ-5. Красавица рысь, медвежата и лоси попали в видеоловушки Висимского заповедника.

09 января 2017, 08:07 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В прошлом году на территории Висимского биосферного заповедника активно работали две видеоловушки, поставленные на минерализованной полосе и на реке Дудке. В объектив видеоловушки попались бобры, рыси, лоси, медведи, норки и многие другие. В заповеднике составили рейтинг популярности роликов.

  На первом месте оказалась красавица рысь, запечатленная в лучах утреннего июльского солнца. Она неторопливо пересекла рtre Дудку, дав рассмотреть себя во всей красе.

    На втором месте ролик с медвежонком в главной роли. Майской ночью маленький хозяин леса перешел реку и скрылся в лесу. Медвежонок был спокоен, даже не обратил внимания на вспыхнувший инфракрасный датчик видеоловушки.

    Третье место занял ролик «Лоси, самец и самка».

В первый день лета по минполосе прошли массивный красавец-лось и его спутница лосиха. Лось пересек минполосу спокойно и уверенно, а миниатюрная лосиха осмотрелась, понюхала листья и только тогда пошла.

    На четвертом месте — медведь, пересекающий минерализованную полосу. Он идет, что-то вынюхивая в траве. Что же он там ищет?

    И на пятом месте снова рысь. Ночью куда-то бредет она по минполосе, на секунду замирает и смотрит в сторону леса, а потом продолжает свой путь.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською