Минздрав предложил запретить продажу табака людям, которые родились после 2014 года

09 января 2017, 06:50 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В России могут запретить продажу табачных изделий тем, кто родился в 2015 году и позже. С такой инициативой выступил Минздрав. Ведомство подготовило новую антитабачную концепцию на 2017-2022 годы, а также на дальнейшую перспективу. Один из пунктов программы предлагет запретить продавать табак лицам, родившимся после 2014 года вне зависимости от достижения ими совершеннолетия. Запрет может начать действовать в 2033 году. Об этом пишет газета «Известия».

  В Минздраве отметили, что документ был разослан в ряд министерств, включая Минфин, Минпромторг, Минэкономразвития, Минкультуры, ФТС.



  Новая концепция направлена на снижение к 2025 году распространение табака на четверть. Кроме того, предлагается ужесточить и потребление табака. В частности, ввести запрет на курение в коммунальных квартирах, на остановах общественного транспорта и на расстоянии трех метров от них. Это же и касается торговых центров. Нельзя будет курить и в подземных и надземных пешеходах, а также в личном автомобиле в присутствии детей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ