В поселке под Мариуполем увековечили память погибшего гвардейца

06 января 2017, 12:13 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

5 января в поселке Сартана, что под Мариуполем, состоялся митинг, посвященный открытию мемориальной доски военнослужащему Национальной гвардии Украины Сергею Бабичеву, который трагически погиб 2 года назад.

Мероприятие состоялось у здания Мариупольского государственного аграрного лицея, где после окончания школы учился Сергей Бабичев. Памятный знак был установлен на фасаде лицея.

Почтить память воина собрались родственники, друзья, знакомые и односельчане погибшего, гвардейцы воинской части 3057, общины Мариуполя и Сартаны, представители военно-гражданского сотрудничества Вооруженных Сил Украины.

Среди присутствующих также был товарищ Сергея, с которым он проходил срочную службу, сержант Владислав Лукьянов: «Младший сержант Сергей Бабичев отличался смелостью и патриотизмом. С началом боевых действий на Донбассе, парень стал на защиту своего поселка, Мариуполя и целостности Украины. И два года назад, 5 января, в результате ДТП, вместе с 12-ю боевыми побратимами трагически оборвалась его жизнь, во время выполнения своих служебных обязанностей. Хочется верить, что он погиб не зря!

Он погиб за то, чтобы Украина стала по-настоящему мощной, успешной европейской страной, чтобы миллионы людей и дальше могли спокойно воспитывать своих детей в мире и покое».

Указом Президента Украины за проявленные мужество и героизм в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге и несокрушимость духа Сергей Бабичев награжден Орденом «За мужество» III степени и памятной медалью «Защитник Отечества» - посмертно.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ