В Таборинском районе детям-сиротам дали жилье с плесенью и без воды

22 декабря 2016, 07:42 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Таборинском районе двух детям-сиротам за счет бюджетных средств предоставили непригодные для проживания квартиры. Один из детей обратился в прокуратуру.

  Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, в ходе проверки установлено, что министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области на территории Таборинского муниципального района предоставило двум детям-сиротам два жилых помещения, приобретенные за счет бюджетных средств.

  Жилые помещения, расположенные в новом двухквартирном доме, не соответствуют установленным санитарным и техническим правилам и нормам. Так, в квартирах отсутствует водоснабжение, внутренние стены квартир имеют неровную волнообразную поверхность, поверхность пола из линолеума покрыта рыжим слоем примеси (последствия затопления водой из скважины), основание пола вспучено, деформировано и пришло в негодность, обои повреждены, в помещении ощущается стойкий запах, имеются следы плесени.

  По выявленным нарушениям прокуратура Таборинского района в Тавдинский районный суд направила исковое заявление с требованием обязать администрацию Таборинского муниципального района произвести ремонт

жилых помещений. Кроме того, прокуратура главе Таборинского муниципального района внесла представление об устранении выявленных нарушений.

  Прокуратура Свердловской области продолжает проверочные мероприятия, в ходе которых будет дана оценка действиям должностных лиц министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области и государственного казенного учреждения Свердловской области «Фонд жилищного строительства».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ