В Германии мусульмане проводят акции солидарности с пострадавшими от теракта в Берлине

21 декабря 2016, 13:45 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В Берлине и других городах ФРГ проходят акции солидарности с жертвами теракта в Берлине с участием беженцев и живущих в стране мусульман.

Сегодня, 21 декабря, на месте теракта на площади Брайтшайдплац пройдет акция протеста против террора, во время которой жители Берлина, а также получившие здесь убежище беженцы вместе споют символическую песню солидарности "Мы - это мир" (We Are The World).

Ранее, вечером 20 декабря, представители различных мусульманских организаций Германии провели акции солидарности с пострадавшими от теракта.

В Берлине молодые мусульмане собрались на площади Брайтшайдплац, протестуя против террора - на опубликованных в Twitter фотографиях под хэштегами #muslimegegenterror ("мусульмане против террора") и #prayforberlin ("молитва за Берлин") можно рассмотреть людей в майках с надписью "Любовь - всем, ненависть - никому".  

Во Франкфурте-на-Майне группа молодых мусульман провела уличный пикет с плакатом "Я мусульманин, не террорист" на одном из рождественских рынков.

Молодые люди призывали жителей города вступить с ними в диалог. Кроме того, в немецкоязычных социальных сетях многие мусульмане высказывались против агрессивного толкования Корана.

В свою очередь, Координационный совет мусульман Германии категорически осудил теракт в Берлине. "Террор снова показал свое ужасное лицо. Он не останавливается перед тем, чтобы напасть на невинных людей и на то, что свято для людей", - подчеркивается в заявлении совета. Об этом сообщает Deutsche Welle.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ