НПО в Каменске-Уральском накопило долгов по зарплате почти на 6 млн рублей

09 декабря 2016, 07:12 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Каменске-Уральском отмечены проблемы с выплатами зарплаты и пособий при увольнении на одном из предприятий. За работников вступилась прокуратура.

  Надзорное ведомство провело проверку на ООО НПО «Родина». Предприятие с июля 2016 года перестало в полном объеме выплачивать зарплату сотрудникам, а пособия и выплаты уволенным сотрудникам перестали поступать еще с 2015 года. таким образом руководство НПО нарушало трудовое законодательство. На момент проверки задолженность по заработной плате перед работниками, трудоустроенными в обособленном подразделении г. Каменска-Уральского, составляла свыше 2,6 млн рублей, перед уволенными - в размере 3,2 млн рублей.



  По результатам проверки прокуратура направила исковые заявления в защиту интересов бывших и действующих сотрудников «Родины» в Красногорский районный суд Каменска-Уральского. Выяснилось, что директор НПО уже в марте 2016 получал штраф за нарушение трудового законодательства. Учитывая этот факт, суд дисквалифицировал его на год.

  Кроме того, местная прокуратура обратилась за помощью к коллегам из Перми, поскольку сложная финансовая обстановка на предприятия сложилась из-за неоплаты услуг «Родины» пермскими контрагентами.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською