Украинским студентам стало легче найти работу

09 декабря 2016, 01:19 | Общество | Оригинал статьи
фото с vkurse.ua
Размер текста:

За последние два года количество вакансий для студентов увеличилось в пять раз.

Об этом рассказала аналитик портала Rabota.ua Татьяна Пашкина. Сначала 2016 года количество вакансий выросло в 2,5 раза.

В целом, количество предложений работы в Украине выросло втрое.

Как рассказала Пашкина, темпы роста рынка труда в полтора раза отстают, от развития рынка вакансий для молодых специалистов.

По словам эксперта, больше всего выпускников и студентов берут на работу в Киеве, Харьковской и Днепропетровской областях. Чаще всего соискатели без опыта работы становятся менеджерами по продажам.

Треть всех вакансий для молодых специалистов – это именно эта должность. Также студентам предлагают должности операторов колл-центров, консультантов и официантов.



Эти должности предоставляются как для подработки, так и на постоянной основе. Более того, работодатели способствуют развитию молодых специалистов, вкладывают деньги в их обучение, обеспечивая тем самым карьерный рост и повышение зарплаты.

В то же время работодатели, которые готовы работать с молодежью сталкиваются с проблемой – только треть претендентов приходят на собеседование.

"Работу по специальности найти труднее. Однако многие компании предлагают программы стажировки или неполный рабочий день", - отметила Пашкина.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ