Убийце продавца из Нижнего Тагила грозит пожизненный срок

05 декабря 2016, 11:32 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Нижнем Тагиле перед судом предстанет местный житель, который убил продавца магазина, чтобы спокойно вскрыть терминал и украсть оттуда деньги. Обвинение ему предъявлено сразу по трем уголовным статьям.

  По версии следствия, 24 декабря 2015 года 34-летний Александр Белоногов пришел в магазин на улице Энтузиастов с Нижнем Тагиле. Там он достал нож и потребовал у продавца ключи от входной двери магазина. Женщина оказалась не из робких и толкнула Белоногова, и тот перешел от слов к делу, пять раз ударив жертву ножом в шею, от чего та скончалась на месте. Злоумышленник же спокойно взломал терминал углошлифовальной машиной и ломиком и похитил 51 тысячу рублей.

  Белоногова задержали по горячим следам.

В квартире у него оперативники обнаружили большую партию наркотиков.

  Судить злоумышленника будут по п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью облегчения совершения другого преступления), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). Санкция за совершение наиболее тяжкого преступления (ч. 2 ст. 105 УК РФ) предусматривает пожизненное лишение свободы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ