Казахские пограничники не знают о существовании Новой Зеландии

05 декабря 2016, 00:26 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Невероятное приключение пережила туристка из Новой Зеландии Хлои Филлипс-Харрис. Она отправилась в Казахстан, для того чтобы работать на фермах и исследовать пересеченную местность. "Я приземлилась, и сотрудник миграционной службы потребовал у меня австралийский паспорт, заявив, что без него он не пропустит меня. Мне сказали, что Новая Зеландия – без всяких сомнений, часть Австралии", – рассказала она изданию New Zealand Herald.

Путешественница просидела больше суток в аэропорту Алматы, пытаясь доказать, что Новая Зеландия – это не Австралия, пишет 9 канал.

После запрета на въезд в страну туристку решили отправить в Китай. "Они запихали меня в самолет. К счастью, я знала кое-кого, кто мог помочь.

В таких странах все зависит от связей", сказала Хлои, и добавила – "Я повидала многое за годы путешествий, но случай в Казахстане – уникальный".

В результате, знакомые девушки сделали ей новую визу и заплатили нужным людям. Хлои осталась в Казахстане на полгода. "Казахстан очень быстро развивается, у него большой потенциал. Страна коррумпирована, но там живут хорошие люди. Мне понравилось в Казахстане. Жалко, что на карте там не было Новой Зеландии", – говорит Хлои.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ