В Теннесси из-за лесных пожаров объявлено ЧП

02 декабря 2016, 09:57 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Тут уже третьи сутки бушуют лесные пожары. По состоянию на утро пятницы, 2 декабря, жертвами пожара стали уже десять человек.

Всего пострадали более 50 человек. Как сообщают местные СМИ, режим ЧП предусматривает временную отмену некоторых положений законодательства штата и направлен на более эффективную помощь пострадавшим от стихии. В частности, в штате запрещено поднимать цены на ряд товаров и услуг, в том числе на продукты питания, стройматериалы и горючее.

Местные власти также сообщают, что на территории штата огнем повреждены или полностью уничтожены около 700 зданий. Наиболее серьезный ущерб нанесен городу Гатлинбург.

Тут властям пришлось эвакуировать более 14 тысяч жителей.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, лесные пожары в Теннесси вспыхнули во вторник 29 ноября. Большинство из местных жителей получили сильные ожоги, всех их отвезли в больницу.

Их жизни сейчас ничего не угрожает. Власти штата также отмечают серьезный ущерб нанесен городу Гатлинбург. По словам мэра города Майка Уорнера, в этом населенным пункте разрушено или повреждено около ста жилых домов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською