Жена Пескова оказалась под огнем критики после выступления на тему Холокоста

28 ноября 2016, 10:02 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Жена официального представителя Кремля Дмитрия Пескова Татьяна Навка и актер Андрей Бурковский в телевизионной шоу "Ледниковый период" на российском Первом канале исполнили спортивно-танцевальный номер, который вызвал полемику в социальных сетях.  

Танцоры попытались отразить трагедию Холокоста. При этом артисты, исполняя пируэты на льду, улыбались и получали аплодисменты публики и, как пишет "Эхо Москвы", максимальные баллы от жюри.

Многие зрители танцевального номера осудили появление спортсменов на льду в робах узников нацистского лагеря с жёлтыми шестиконечными звёздами.

Глава фонда "Холокост" Алла Гербер отмечает, что тема Холокоста чрезвычайно болезненная. Но, по её словам, "Холокост – это не только уничтожение. Это колоссальное сопротивление, сопротивление духа, сопротивление человеческих качеств, сопротивление человеческого достоинства. Если в этом танце, посвящённом Холокосту, было всё это, то я ничего плохого в этом не вижу, – сказала Алла Гербер в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Между тем, Guardian пишет, что российское посольство в Лондоне получило десятки гневных сообщений на свой аккаунт в "Твиттере".

Издание вспоминает другой подобный случай - в апреле скандал разгорелся после того, как актер Александр Петров, одетый как нацистский солдат, выступил в шоу "Танцы со звездами".

Татьяна Навка, жена Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента России, объяснила, что в основе номера её любимый фильм "Жизнь прекрасна", снятый по биографии Рубино Сальмони – итальянского еврея, узника Освенцима. Свое пребывание в лагере он описал в книге "Я победил Гитлера", отметила спортсменка.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ