Украинских школьников научат пилотировать беспилотники

27 ноября 2016, 11:22 | Общество | Оригинал статьи
фото с vkurse.ua
Размер текста:

В Украине школьные учителя пытаются изменить методы обучения на более современные.

Об этом сообщает "Сегодня".

Среди наиболее популярных новинок можно выделить следующие:

Дроны и умные работы

Большим спросом среди подрастающего поколения пользуется обучения программированию роботов и сборка комплектующих в функционирующие прототипы. Для этого даже создают специализированные кружки не только в школах, но и на предприятиях. Обычно они бесплатные и предусматривают проведение полноценных презентаций технологий с последующим обучением.

Безопасные лабораторные исследования

Привычная система, которая действовала в классах физики, химии и биологии теряет актуальность. Эксперименты существенно изменились - появились виртуальные лаборатории, которые позволяют провести все исследования безопасно. Это позволяет измерять различные показатели и строить графики быстрее и удобным способом.

Моделирование нового поколения

На смену обычным макетам пришли 3D-принтеры и 3D-ручки. По такой системе работают чаще частные школы специализированного направлении.

Чаще всего - это подспорье для уроков физики и химии, где можно не только напечатать пробирку для реакций, но и создать отдельное устройство.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в пригороде Сан-Франциско учитель Эндрю Симмонс изобрел оригинальный метод для мотивации учащихся . Ежегодно он разыгрывает спектакль по мотивам известной антиутопии "1984" Джорджа Оруэлла. Симмонс в буквальном смысле превращает школу в декорации к роману: вывешивает свои снимки в образе лидера нации и плакаты с соответствующими цитатами из книги.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ