Академия НГУ встречала мотивированных призывников с духовым оркестром

17 ноября 2016, 01:03 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Под звуки духового оркестра автобусы с будущими правоохранителями прибыли сегодня в Национальную академию Нацгвардии Украины. Среди ребят не было ни одного человека, который бы по собственному желанию не хотел бы отслужить срочную службу или пошел в армию путем запугиваний и облав.

Встречал ребят заместитель начальника Академии по работе с личным составом полковник Николай Товма, офицеры академии и будущие сослуживцы.

Важную роль в повседневной деятельности Академии Национальной гвардии занимает одно из ее подразделений - это батальон обеспечения учебного процесса, которым командует подполковник Дмитрий Дрибноход. Службу в нем проходят солдаты срочной службы и военной службы по контракту.

Как рассказал на встрече с будущими гвардейцами заместитель начальника академии, первые дни для юношей будут очень насыщенными - они встретятся со своими будущими командирами, командованием академии, получат обмундирование, пройдут медицинский осмотр и ознакомятся с объектами учебного заведения.



«Впереди ребят ждут четыре недели учебного сбора, где они пройдут курс боевой и специальной подготовки. По завершению подготовки, срочники примут присягу на верность украинскому народу», - рассказал старший лейтенант Дмитрий Скребцов.

На солдат батальона обеспечения будут возложены задачи по организации несения караульной службы, обеспечению контрольно-пропускного режима и автомобильных перевозок.

Как утверждают в академии, относится к ребятам будут требовательно, но с уважением.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ