Мишель Обама была подвержена расистским оскорблениям

16 ноября 2016, 09:26 | Общество
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом сообщает The Huffington Post.  Победа Дональда Трампа на выборах привела к тому, что в интернете все чаще стали появляться расистские высказывание о первой леди США Мишель Обама. Такие записи вызвали в социальных сетях небывалый скандал.

В частности, после победы Трампа, одна представительница местного "высшего общества" в штате Западная Вирджиния, директор корпорации округа Клей Памела Рэмси Тейлор написала: " Это оживляет – иметь стильную, красивую, величественную первую леди в Белом доме. Я устала уже видеть обезьяну на каблуках".

Сначала инцидент имел только локальный характер, но СМИ разнесли это по всей стране. В интернете появилась петиция, в которой люди требуют разобраться с автором пост. Эта инициатива собрала уже более  130 тысяч голосов.

В округе Клей практически нет чернокожих жителей. Количество его жителей составляет чуть более 8,9 тыс.

, 98,2% из которых являются белыми. По данным переписи населения 2015 года, только 0,2% жителей округа являются темнокожими. Именно в этом округе за Трампа проголосовало больше трех четвертей избирателей.

Позже пост был удален, но его скриншоты разошлись по всех центральных региональных медиа. Позже виновница скандала опубликовала извинение, так как ей начали поступать угрозы.

Как ранее сообщал УРА-Информ, Ку-Клус-Клан устроит парад в честь победы Трампа на выборах.

По материалам: huffingtonpost.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ