В Запорожье неизвестные ограбили прокурора города

14 ноября 2016, 01:25 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

В городе объявлен план-перехват. Задействованы полиция и прокуратура. В то же время источник в прокуратуре пояснил журналистам, что это была первая жертва е-декларирования.

По данным источника, несколько человек в камуфляже, масках и с оружием в руках среди белого дня ворвались в дом, где проживает Мазурик вместе с семьей. Они силой отняли у него ключи от автомобиля BMW X-5, а также украли значительную сумму денег и имущества.

При этом в полиции заявили, что одной из версий разбойного нападения они рассматривают последствие публичного оглашения данных об имущественном состоянии прокурора в связи с электронным декларированием.



Грабители знали, куда и зачем идти, а подобные разбойные нападения могут коснуться в ближайшее время не только прокуроров, но и многих чиновников, которые опубликовали крупные суммы наличных и дорогое имущество, - считают в полиции.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, согласно декларации Мазурика, размещенной на сайте Национального агентства по противодействию коррупции, прокурор хранит дома более ста тысяч долларов наличных средств. Там также сказано, что ограбленный дом принадлежит родителям Мазурика, но находится в его пользовании на основании соответствующего договора. BMW X5, согласно декларации, также находится в пользовании прокурора.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ