Зима наступает

04 ноября 2016, 04:15 | Общество | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

2 ноября вечером в Москве начался сильный снегопад. Ветер с порывами до 17 м/с вызовет настоящую метель. Синоптики говорят, что этот снег не растает до весны. В четверг снегопад продолжился, но местами шел мокрый снег. Начался гололед. Самые большие пробки образовались на Кутузовском проспекте и Каширском шоссе. Аэропорты столицы ввели ограничение на полеты. 19 рейсов в ночь на четверг пришлось отменить, еще более 40 – задержать.

3 ноября синоптики назвали самым ненастным днем. Погода соответствовала переходу от ноября к декабрю, но никак не началу ноября. По региону возможны ледяные дожди.

4 ноября синоптики обещают северо-западный ветер и понижение температуры воздуха. 5 ноября подморозит до 3-4 градусов ниже нуля, ночью 6 ноября термометр может показать -10 градусов.

Циклон накрыл всю европейскую часть России. Буран парализовал Смоленск, что резко увеличило число ДТП. Замело Санкт-Петербург и Брянск. В Петербурге образовались 10-балльные пробки. Досталось Воронежу, Липецку, Тамбову. На севере Волгоградской области местами выпало до 25 мм снега. В Воронеже выпало рекордное количество снега, 3 ноября утром город встал в 10-балльных пробках. На Московском проспекте образовался затор длиной 3 км. Ненамного лучше было на улице Шишкова.

Все это сопровождалось гололедицей и порывистым сильным ветром.

К приходу циклона готовится третий по величине российский город – Нижний Новгород. Ожидается гололед, налипание снега. Здесь снегопад ждут на все три выходных дня. Дорожные службы готовы к работе в авральном режиме. Городские власти обратились к населению с просьбой воздержаться от поездок на личном транспорте. Это поможет сберечь нервы, время и позволит дорожным службам оперативнее справиться с последствиями сильных снегопадов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською