В Харькове срочники Нацгвардии прощаются с частью и сослуживцами

21 октября 2016, 10:01 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В части 3005 Национальной гвардии Украины прошел торжественный митинг, посвященный освобождению в запас солдат срочной службы. Практически весь личный состав части выстроился на плацу, чтобы сказать отслужившим парням «Спасибо» за достойный пример другим.

«Бригада равняйсь, смирно! Равнение на середину» , - этими словами начал праздничное мероприятие командир части, полковник Александр Росляков.

Одновременно с этим группа знаменосцев и взвод почетного караула внесли боевое знамя части на плац. Для теперь уже «гражданских парней» этот момент был особо приятным. Как рассказали после торжеств ребята, они почувствовали, насколько тяжело расставаться с людьми, ставшими тебе настоящими друзьями.

«Полтора года вы отдавали стране свои силы, знания, время. Я надеюсь, что взамен вы получили опыт и мудрость », - отметил Александр Росляков.

С безудержной радостью и одновременно с грустью в глазах нацгвардейцы, чеканя шаг последний раз, подходили  к командиру части за своими документами, грамотами и характеристиками.

«В первую очередь я поеду к матери и к любимой девушке, потому что очень по ним скучаю. В начале службы мне было крайне трудно без семьи. На службе начал больше ценить не только семью, но и свое время, верность и настоящую дружбу.

Я счастлив, что  оказался именно в этой части », - едва сдерживая слезы сказал экс-боец НГУ Юрий Емельянов.

«Всегда очень тяжело дается прощание с ребятами, но я надеюсь, в их сердцах остается тепло, которое мы в них вложили. Это подтверждается тем, что даже спустя годы они звонят и интересуются жизнью части », - поделился впечатлениями офицер части  Владимир Хвостиченко.

Валерия Хаустова, Вероника Лупырь, Виктория Жарикова, студенты 2 курса факультета кино-, телеискусства ХГАК в рамках проекта АТОграф




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ