Как украинские автовладельцы модифицируют Smart

13 октября 2016, 19:09 | Общество | Оригинал статьи
фото с vkurse.ua
Размер текста:

Микроавтомобили Smart стали популярными благодаря своей компактности и цене. Чтобы выделиться из потока, украинцы тюнингуют такие машины.

Двигатель такой малый, как и машина. Форсировать его нет смысла. Это уменьшит ресурс. Кроме этого, можно найти версию Brabus. Именно в такой версии некоторым владельцам удавалось разгонять до 200 км/ч Smart Fortwo.

Для изменения экстерьера используют другие колесные диски, эксклюзивные цвета и аэрографию. На украинских Smart можно увидеть как диски фирмы BBS, так и сплошные хромированные колеса под классику.

В Украине также существует начатый проект преобразования Smart Fortwo на джип. Это не единственный такой тюнинг городского автомобиля — на Львовщине является Smart Fortwo, который превратили в багги. Основные технические доработки внедорожного Smart, которые кардинально изменили его первоначальное назначение — это подвеска McPherson, которую переделали в двухрычажную конструкцию с пружинной стойкой.

Все это собрали из самодельных деталей, а также узлов от Honda, Mitsubishi, Volkswagen. Тормозная система на обеих осях - дисковые механизмы от ВАЗ. Ее владелец выбрал из опыта эксплуатации предыдущих вездеходов на пользу дешевизны тормозных колодок, которых в условиях трофи-рейдов хватает на 1 тыс. км.

Радиатор установили большего объема от Honda, а трансмиссия получила самодельные понижающие цепные колесные редукторы, в которых из заводских деталей использовали только подшипники – все остальное кастом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською