Серена Уильямс высказала свое отношение к межрасовым конфликтам

28 сентября 2016, 08:46 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом она написала на своей странице в Facebook. Уильямс рассказала, что она попросила своего чернокожего племянника отвести ее на работу. Недалеко от машины она увидела сотрудника полиции и быстро проверила, не превысили ли они скорость.

В тот момент в ее голове всплыло видео с девушкой в машине, парня которого застрелил сотрудник полиции. Она пожалела, что сама не села за руль, потому что очень переживала за своего 18-летнего племянника.

Уильямс написала, что нельзя ставить на всех какое-то "клеймо". Представители какой-либо группы не могут быть априори плохими только из-за того, что они относятся к этой самой группе.

Далее она размышляла о том, почему в 2016 году ее посещают такие мысли. "Разве мы не терпели достаточно, сумев открыть так много дверей и повлиять на миллиарды других людей? Но я поняла, что мы должны двигаться вперед, ведь дело не в том, как много мы добились, а в том, как много нам еще нужно пройти.

 А потом я подумала, а выражала я когда-нибудь эти мысли вслух? Нужно посмотреть на себя со стороны. Что касается моих племянников? А вдруг у меня будут сын и дочери? Как говорил доктор Мартин Лютер Кинг: "Приходит время, когда молчание становится предательством" – написала теннисистка.

В конце она написала, что не будет молчать.

Как ранее сообщал УРА-Информ, в американском городе Шарлотте, который находится в штате Северная Каролина, вели комендантский час из-за массовых беспорядков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською