Гвардейцы поздравили школьников с началом нового учебного года

02 сентября 2016, 17:43 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Первое сентября – это не только приход живописной золотой осени и подготовка к сбору урожая, а и День Знаний, который совпадает с «Праздником Первого звонка». День, когда улицы города наполняются разноцветными шариками, белыми бантиками на девичьих косичках, а иногда слезами растерянных первоклашек и взволнованных учителей.

Этот день не прошел мимо воинской части 3017. Первого сентября в Харьковскую специализированную школу I - III ступеней №11 пришли в гости офицеры Национальной гвардии Украины.

В этой школе каждый раз с душевным теплом и сердечной приветливостью встречают гостей учительский коллектив во главе с директором школы Светланой Проценко.

«Ваше заведение я закончил 20 лет назад. Годы пребывания здесь отложились в моей памяти, как одни из самых приятных воспоминаний, и я с радостью принял приглашение в свою родную школу. От имени командования воинской части Национальной гвардии Украины хочу пожелать всем присутствующим сил и вдохновения, учительском коллектива – терпение, вдохновение и только добра на этом нелегком жизненном пути, а нам от вас требуется поддержка и вера», – обратился к школьникам полковник Станислав Басараб. Он провел урок мужества в десятом классах, посвященный 25-й годовщине Независимости Украины, рассказал о своем жизненном пути, ответил на многочисленные вопросы ребят, а также послушал планы на будущее учеников.



Ученики школы передали солдатам срочной службы праздничный каравай, а малыши подготовили открытки изготовлены собственноручно с красивыми рисунками на голубовато-желтом фоне и приятными искренними пожеланиями.

В зоне АТО, где личный состав бригады выполняет задачи, также не оставили этот праздничный день без внимания. Офицеры воинской части посетили учебных заведений Покровского района Донецкой области с поздравлениями, где их радостно встретили как ученики, так и учителя.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ