Грозный приходит в себя после урагана

29 августа 2016, 05:59 | Общество | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

О приближении к Чечне ливней со шквалистым ветром предупреждали синоптики. Ураган с ливнем и градом, обрушившийся на столицу Чеченской республики город Грозный стал причиной немалых разрушений. Шквалистый ветер срывал крыши зданий, валил деревья, разрушал все, что мог.

Повреждены около 130 зданий, в их числе 3 общеобразовательные школы, дом культуры, 2 многофункциональных центра, центральный роддом, спорткомплекс, один из корпусов ЧГТРК “Грозный”, и Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн. От ливня и порывов ветра пострадали здания в Урус-Мартановском и Надтеречном районах. В Грозном было частично нарушено электроснабжение. В городе был объявлен режим ЧС.



Не обошлось без пострадавших. В частном доме произошло обрушение стены, которая придавила девушку 1995 года рождения. Доставлен в больницу мужчина 1959 года рождения. Это сторож кирпичного завода, на которого обрушился навес. Сотрудники МЧС спасли женщину с ребенком из автомобиля, на которое упало дерево.

Глава республики создал штаб для ликвидации последствий разгула стихии. Аварийные бригады расчищают улицы города, восстанавливают электроснабжение. Подсчитывается ущерб от урагана.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ