Убийство Шеремета придется расследовать его коллегам - журналист

29 августа 2016, 05:49 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

К расследованию убийства журналиста Павла Шеремета придется приложить усилия его коллегам.

Об этом в комментарии Громадське рассказал российский журналист Тимур Олевский.

"Мне кажется, что убийство Шеремета, в первую очередь, придется расследовать журналистам, или по крайней мере заставлять о нем не забыть", - сказал он.

Журналист отметил, за 40 дней, прошедших со дня гибели Шеремета, следствие не сообщило хотя бы некоторые предварительные результаты о том, кто может стоять за этим преступлением.

"Даже версии того, кто мог бы стоять за этим убийством еще не названы, кроме нескольких камер видеонаблюдения. Сорок дней - это достаточный срок для того, чтобы назвать результаты, если бы это было очевидное убийство", - считает Олевский.

Как сообщал "Обозреватель", по состоянию на 21 августа по делу об убийстве Шеремета опрошено более 500 человек,  изучено более 2 гб видео.



Напомним, журналист был убит утром 20 июля, на перекрестке улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого в Киеве. Шеремет выехал из дома и проехал до перекрестка около 300 метров. По предварительным данным, при убийстве использовалось взрывное устройство с дистанционным управлением. Отметим, что авто принадлежало гражданской жене Павла - Алене Притуле.

Ранее "Обозреватель" публиковал эксклюзивные видео момента взрыва автомобиля Шеремета,  а также записи камер наблюдения, сделанные за несколько часов до убийства.

По материалам: hromadske.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ