Тинейджерский рюкзак: удобно и модно

19 августа 2016, 17:40 | Общество
фото с NewsMe
Размер текста:

Особенности школьного рюкзака

Главным отличием школьного рюкзака от городского является наличие ортопедической спинки. Она должна быть твердой и плотной, повторять естественные изгибы позвоночника ребенка. В поясничном отделе пришивается мягкий валик, повторяющий прогиб в пояснице.

Ортопедическая спинка ошибочно считается решением проблем детей с позвоночником. Она не исправит сколиоз или лордоз, но в качестве средства профилактики подойдет отлично. Вместе с другими ортопедическими методами, она может способствовать тому, что ребенок привыкнет ходить ровно. Очень важна величина нагрузки на спину подростка: дети с 9 до 13 лет могут носить рюкзак весом до 3 килограмм, 14-летние – весом до 5 килограмм, а девочки и мальчики 15-17 лет – до 6 килограмм.

Какой рюкзак выбрать?

Если нет рюкзака городского, то правильно подобранный школьный может заменить его подростку. Выбирая сумку для книг, в первую очередь, нужно ориентироваться на то, что нравится ребенку. Также лучше не покупать очень дорогую вещь (мода на нее может быстро пройти). Сам рюкзак не должен иметь неприятного запаха пластика или клея (типичный запах «китайского ширпотреба»). Лямки должны быть мягкими, шириной 3-4 сантиметра.

Выбранный рюкзак должен соответствовать росту и весу подростка, для которого его покупают. Не менее важно, чтобы материал был водоотталкивающим и с вентиляцией. Вес пустого школьного рюкзака не должен превышать 1 килограмма.

Ходя по магазинам и просматривая рюкзаки в школу, обращайте внимание не только на внешнее оформление, но еще и на внутреннюю конструкцию. Очень удобно, если в рюкзаке есть карман для бутылки с водой, размеры сумки позволяют вместить листы А4. Также нужен кармашек для письменных принадлежностей.

Рюкзак школьный для подростка представляет собой сочетание моды и комфорта. Он должен не только быть удобным, но еще и не навредить осанке своего маленького владельца. При выборе рюкзака помните следующие пункты: качество, спинка, лямки, кармашки, вес, дизайн.

Источник: NewsMe



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ