Работникам Буланашского машзавода выдали зарплату после вмешательства прокуратуры

18 августа 2016, 00:40 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Артемовская городская прокуратура Свердловской области проверила соблюдение трудовых прав работников ООО «Буланашский машиностроительный завод». Установлено, что на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 709 работниками за июнь и июль 2016 года в размере более 27 млн рублей. В целях восстановления нарушенных прав граждан городская прокуратура провела оперативное совещание, в ходе которого от руководства завода потребовала незамедлительно принять меры к погашению задолженности по заработной плате. Генеральному директору завода внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

  «Представление прокуратуры рассмотрено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Наряду с этим прокуратура возбудила в отношении генерального директора завода Андрея Чибирева административное дело по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 12 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

  В результате вмешательства прокуратуры задолженность по выплате заработной платы на предприятии погашена в полном объеме.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ