Открыли дело по факту издевательства над военнослужащими

04 августа 2016, 12:14 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом сообщили в пресс-службе омбудсмена. В рамках этого дела направлены письма в адрес заместителя Генерального прокурора Украины- Главного военного прокурора Анатолия Матиоса и первого заместителя Министра обороны Украины Ивана Руснака с указанием провести расследование по факту некорректным обращением с военнослужащими.

В письмах идет речь о сайте, где размещено сообщение об видео, где видно как  над служащим, который проходит службу в районе проведения антитеррористической операции на востоке страны, всячески издеваются.

В пресс-службе сообщили:

"Как утверждают журналисты, эту запись нашел отец в телефоне своего сына-военнослужащего, который, по сообщению командования части, покончил жизнь самоубийством в месте дислокации подразделения в районе Станица Луганская. Отец уверен, что его сын также мог стать жертвой неуставных отношений".

В Секретариате Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека очень настаивают на проведении тщательного расследования и проверке данных, которые показаны на видео. При наличии доказательств, принять соответственные меры.

Как ранее сообщал УРА-Информ, украинские десантники пройдут учения в Литве. Продляться они с первого по двенадцатое августа.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ