В Украине уменьшилось количество сторонников вступления Украины в НАТО и ЕС (опрос)

26 июля 2016, 09:56 | Общество | Оригинал статьи
фото с vkurse.ua
Размер текста:

Количество сторонников вступления Украины в НАТО и ЕС с начала года сократилось, свидетельствуют результаты опроса, который провели в рамках проекта “Перезагрузка – открытая власть” Институт анализа и прогнозирования, Украинский институт социальных исследований имени Александра Яременко и центр “Социальный мониторинг” при поддержке Киевского пресс-клуба.

“Если бы проводился референдум по вопросу вступления Украины в Европейский Союз, то по сравнению с началом года число проголосовавших в поддержку сократилось бы на 10%. В начале года мы имели 59% респондентов, которые поддержали бы вступление Украины в ЕС, сейчас этот процент сократился. Также на 10% сократился и процент тех, кто поддерживает вступление Украины в НАТО”, – сказал директор центра “Социальный мониторинг” Дмитрий Дмитрук в ходе презентации исследования.

Согласно исследованиям, если бы в ближайшее воскресенье проводился референдум по вопросу вступления Украины в НАТО, то за вступление проголосовали 37,7% респондентов, против – 38,2%, не принимали бы участие в голосовании 14,5%, затруднились ответить 9,7%.



Если бы в ближайшее воскресенье проводился референдум по вопросу вступления Украины в ЕС, то 47,3% проголосовали бы за вступление, 31,1% – против, не принимали бы участие в референдуме 12,5%, затруднились ответить на данный вопрос 9,1%.

Как сообщается в пресс-релизе, опрос проводился с 5 по 16 июля 2016 года по всей Украине, индивидуальным интервью “тет-а-тет” по месту проживания респондента. В опросе приняли участие 2 тыс. 10 респондентов в возрасте от 18 лет и старше.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською