Русский язык, русская еда, русская история: что узнают об этом иностранные студенты в УрФУ

25 июля 2016, 12:56 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Русский язык, русский борщ, русские традиционные игры — все это и не только ждет иностранных студентов, прибывших сегодня в Уральский федеральный университет на старт летней школы Института социальных и политических наук The Talents for Talents-2016. В течение трех недель ребята из Италии, Чехии, Китая, Японии, Сербии, Норвегии, Нидерландов, Швейцарии, Франции, Мексики и Португалии будут знакомиться с городом и достопримечательностями Свердловской области, а также улучшат свое знание русского языка.

  «Я очень рада видеть всех вас и надеюсь, что вам понравится, мы приложим к этому все усилия, — обратилась к гостям руководитель летней школы, заместитель проректора УрФУ по международным связям Мария Гузикова.

– Вас ждет насыщенная программа, с вами будут работать профессиональные преподаватели. Я уверена, что вы подружитесь и с ними, и между собой! »    Эта неделя порадует ребят путешествиями — уже сегодня они отправляются за город, чтобы перешагнуть границу Европы и Азии, а в четверг их ждет экскурсия на Ганину Яму. Помимо этого, каждый день студенты будут изучать русский язык, а с историей России в формате воркшопа их познакомит преподаватель департамента международных отношений Дмитрий Победаш.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською