В Украине перестал работать единственный в стране горный аэродром, вопрос будет решаться с Гройсманом

20 июля 2016, 17:01 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Местные депутаты уже написали обращение к главе правительства Владимиру Гройсману. Такие сведения озвучили в пресс-службе Закарпатского облсовета.

К слову, данный международный аэропорт "Ужгород" имеет статус горного, мало того, что он один в Украине, так еще и находится в пограничной зоне. Лайнеры осуществляют взлет и посадку с помощью воздушного пространства Словакии на основе Соглашения между правительствами двух стран от 12 февраля 2004 года. Действие вышеупомянутого договора истекло 16 июня 2016 года. В связи с чем были остановлены все рейсы сообщение "Ужгород – Киев".



Депутаты рассказали, что новое межправительственное соглашение должно базироваться на скорейшей сертификации провайдера аэронавигационного обслуживания Украины - Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины Европейским агентством по безопасности авиации.

Заметим, что словацкая сторона, в частности, аэропорт в Кошице, который проводит рейс "Кошице – Киев" допускает вариант промежуточной посадки в Ужгороде.

Как сообщал "УРА-Информ", в Украине завершилось голосование относительно нового названия воздушной гавани в Киеве. Большинство опрошенных хотят, чтобы аэропорт "Борисполь" был переименован в честь гетмана Ивана Мазепы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ