Тымчук назвал лидеров выборов в 114-м округе

17 июля 2016, 15:13 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

По его словам, Группа "ИС" продолжает следить за ходом выборов на 114 мажоритарном округе в Луганской области и получила данные опроса. "Из этих цифр следует, что ставленник "газовиков" значительно отстает. Нюанс в том, что "Оппоблок" контролирует избирательные комиссии, и при подсчете возможны разные "чудеса". Главная задача демократических сил и правоохранительных органов в 114-м округе остается прежней – не допустить фальсификаций", – отметил Тымчук.

Как заявил координатор группы "Информационное сопротивление", опрос проводился на выходе со 113 участков ООО "Стратегия Рост" в интересах одного из штабов. "По состоянию на 12.00 картина такова: Шахид – 20,5%, Мошенник – 7,18%,  Поэт – 4,46%, Верещагина – 2,6%, Птицын – 1,92%, Довгий – 1,84%, Костя – 1,3%, Денис – 0,68%, Швейк – 0,22%", – сообщила "ИС".

По словам Тымчука, по состоянию на 12 часов явка избирателей составляет 15% (всего на округе формально зарегистрировано 94 тыс. избирателей). По данным "ИС", на округе уже зафиксирован ряд провокаций, в частности – расклеены листовки о внезапной смерти одного из фаворитов. Есть признаки того, что кандидаты проводят мобилизацию своих сторонников.



Как напомнил Тымчук, именно в 114-м округе есть наибольшие риски для Украины, поскольку в случае победы кандидата, действующего в интересах "Газпрома", возникает прямая угроза дестабилизации этой территории.

Ранее сообщалось, что в 114-м округе принимают участие в выборах Сергей Шахов ("Наш край"), Валерий Мошенский (самовыдвиженец), Ирина Веригина ("Батькивщина"), Борис Лебедев ("Оппозиционный блок"), Андрей Лесик (самовыдвиженец), Игорь Швайка ("Свобода"), Тарас Костанчук (самовыдвиженец) и Денис Денищенко (БПП "Солидарность") и др.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ