Онищенко может во вторник не прийти в Раду, - Холодницкий

05 июля 2016, 09:38 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Сегодня народные депутаты попытаются рассмотреть представления по его аресту. Об этом в понедельник вечером, 4 июля, в эфире одного из украинских телеканалов сообщил глава Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

По его словам, Онищенко пока имеет депутатский мандат, и соответственно он имеет депутатскую неприкосновенность. Сейчас прокуратура не может ни задержать его, ни повлиять на его передвижение.

Поэтом, есть вероятность того, что в день рассмотрения представления по аресту Онищенко, он может не появиться на заседании парламента, - пояснил глава САП.

В то же время, Холодницкий подчеркнул, что Онищенко на регламентном комитете обещал, что не будет скрываться от правосудия.

Я предлагаю в рамках уголовного процесса, чтобы был соревновательный процесс - сторона защиты и сторона обвинения. И тогда мы будем доказывать свою позицию, а он свою, - отметил глава прокурор.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, вчера три партии заявили, что готовы голосовать за снятие неприкосновенности с Александра Онищенко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ