Следователи вручили Федорко уведомление о подозрении

05 июля 2016, 09:16 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Он получил уведомление о подозрении по части 1 статьи 286 Уголовного Кодекса Украины. Об этом в Киеве на брифинге рассказал руководитель Киево-Святошинской местной прокуратуры Юрий Дмитрунь.

Он также сообщил, что Федорко изначально не хотел получать уведомления, требуя своего адвоката, однако потом это было сделано в присутствии двух понятых. Следователи завершили все процессуальные и следственные действия, подозреваемый отказывается давать показания без своего адвоката, и это его конституционное право, - пояснил Дмитрунь, выразив опасение, что Федорко может попытаться сбежать, так как пока возможности взять его под стражу нет.

Напомним, как сообщал вчера УРА-Информ, ночью фотокорреспондент Макс Левин попал в аварию в Киевской области, в результате которой серьезно пострадали жена и сын фотографа.

Народный депутат и советник главы МВД

Антон Геращенко на своей странице в Фейсбук подтвердил указанную информацию, написав, что пьяный негодяй, сначала размахивал удостоверением помощника ветеранской организации МВД, а когда полицейские объяснили ему, что "ксивы" больше не работают, сбежал из больницы, где должны были проводить освидетельствование на алкоголь.

Полиция объявила розыск сбежавшего чиновника, а министр инфраструктуры Владимир Омелян обратился к руководителю "Укрзализныця" с просьбой уволить Федорко. Вчера руководство "Укрзализныци" уволило злоумышленника с занимаемой должности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською