Две работницы коммунального предприятия в Сухом Логу похитили почти 2 млн рублей

22 июня 2016, 00:16 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Сухоложский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор двум местным жительницам Анжелике У. и Ирине С. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации, совершенное в крупном размере).

  «Судом установлено, что в период с марта 2009 по август 2014 года по предложению кассира коммунального предприятия МУП «Жилкомсервис» Ирины С. бухгалтер того же предприятия Анжелика У. включала в электронные реестры к платежным поручениям на выплату заработной платы сведения о начислении зарплаты фиктивному работнику. Заработная плата на данную «мертвую душу» перечислялась на банковскую карту, находившуюся в распоряжении С. , а затем делилась между подсудимыми. Всего за указанный период подсудимыми было похищено 1,98 млн рублей. Кроме того, действуя аналогичным образом в одиночку, в период с сентября 2012 года по сентябрь 2015 года Анжелика У.

дополнительно начислила и похитила еще 236 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуре.

Суд, с учетом признания вины и частичного возмещения ущерба, назначил наказание Анжелике У. в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, Ирине С. — 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Кроме того, суд взыскал с подсудимых в пользу коммунального предприятия причиненный ущерб в размере 2,1 млн. рублей.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ