Поплатился за некорректное обращение. Вынесен приговор двум свердловчанам, убившим собутыльника

14 июня 2016, 10:17 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Свердловском областном суде вынес приговор двум жителям Красноуфимского района, убившим собутыльника из-за некорректного обращения. На скамье подсудимых оказались жители одной из деревень Красноуфимского района Антон Рябов и Михаил Блаженков.

  «10 мая прошлого года мужчины в квартире Блаженкова распивали спиртное вместе с 51-летним знакомым. В ходе застолья разгорелась ссора из-за того, что гость назвал одного из собутыльников женским именем. Ссора переросла в драку и закончилась убийством обидчика. Расправившись с гостем, Блаженков устроил пожар в квартире», — сообщили в пресс-службе облсуда.



  По ходатайству обвиняемых, дело рассматривалось с участием присяжных заседателей, которые признали подсудимых виновными по всем статьям предъявленного обвинения (Рябова — в убийстве, а Блаженкова — в убийстве и покушении на поджог). Однако присяжные заседатели пришли к выводу, что подсудимые заслуживают снисхождения.

  Свердловский областной суд приговорил Антона Рябова к 13 годам колонии, Михаила Блаженкова к 14 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание им предстоит в колонии строгого режима. После освобождения осужденным будет на 2 года ограничена свобода.

  На обжалование приговора у сторон есть 10 дней.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською