«ВКонтакте» впервые за десять лет изменил дизайн

09 июня 2016, 08:13 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В социальной сети «ВКонтакте» впервые за десять лет существования изменился дизайн. Пока новая «оболочка» доступна для ограниченной аудитории, в числе которой оказался корреспондент JustMedia.

Всем, кому дали доступ к новой версии сайта, приходит сообщение, рассказывающее о нововведениях.

«Главный принцип нового дизайна ВКонтакте — на всех устройствах он выглядит похоже и узнаваемо. Мы увеличили ширину экрана и шрифты, избавились от лишних деталей и сделали сайт проще для восприятия. Появилось дополнительное пространство для новых полезных функций. Также мы обновили левое меню: сократили названия пунктов, добавили иконки и перенесли наверх самые востребованные разделы», — говорится в сообщении.

Чисто визуально новый сайт выглядит непривычно, но уже заметны изменения в лучшую сторону. Шрифты стали приятнее, список друзей теперь — с круглыми фотографиями, что выглядит намного симпатичнее. Но как примет этот дизайн общественность, покажет время.

Отметим, что, например, смену дизайна популярного сайта «Кинопоиск» пользователи восприняли в штыки, и разработчикам сайта пришлось возвращать старую версию.

Судя по сообщению, которое пришло корреспонденту JustMedia «ВКонтакте», попробовать новый дизайн могут все желающие:  

«Мы запускаем новый дизайн в тестовом режиме на ограниченную аудиторию. Постепенно он станет доступен для всех. Если вы хотите попробовать новый дизайн среди первых, нажмите кнопку «Присоединиться к тестированию».

Социальная сеть «ВКонтакте» была создана в октябре 2006 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською