Строители стали самыми востребованными работниками в мае

03 июня 2016, 19:44 | Общество | Оригинал статьи
фото с vkurse.ua
Размер текста:

Больше всего вакансий работодатели предлагали в сфере обслуживания и строительства. Наиболее востребованными стали строители и разнорабочие.

 Количество открытых вакансий разнорабочих в прошлом месяце увеличилось на 100%. На 89% выросли предложения для работников строительной сферы. Отрасль гостеприимства оказалась на третьей строчке по количеству вакансии. Работодатели на 79% больше искали персонал по таким опытом. Традиционно с началом летнего сезона начинает расти количество вакансии в торговле, автобизнесе и производстве. Здесь работодатели активно искать новый персонал.

В мае больше всего искали новых работников в Волынской, Херсонской и Хмельницкой области. Туристические регионы набирали работников, задействованных в сфере развлечений и обслуживания.

Значительный спрос здесь на официантов, горничных, аниматоров, менеджеров на рецепцию, садоводов, а также электриков в санатории и турбазы. Но, как правило, такая работа является сезонной. Наименьшую активность в мае обнаружили работодатели Киевщины, Харьковщины и Черниговщины.

Наиболее стабильная ситуация с вакансиями в топ-менеджмента. За полгода количество выросло лишь на 1%. Не спешат расти в сезон отпусков вакансии некоммерческих организаций - прирост всего 11%. Достаточно медленно прирастают вакансии в сфере образования - всего 21%.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ