Бежавшая в США тетка Ким Чен Ына рассказала подробности о жизни северокорейского лидера

30 мая 2016, 12:47 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Родная тетка лидера Северной Кореи Ким Чен Ына после побега с семьей на Запад имеет собственную прачечную в США.

В обширном интервью газете Washington Post Ко Ен Сук, родная сестра покойной матери лидера КНДР, рассказала о том, как она присматривала за маленьким Кимом, когда он учился в частной школе в Швейцарии. Она и ее муж были специально посланы в Швейцарию для присмотра за учившимися там младшими членами правящей семьи.

Несмотря на то, что тетка не видела своего племянника около 20 лет и у нее никогда не было никакого официального поста, некоторые рассказанные ею подробности проливают новый свет на отрывочную информацию, которая известна о северокорейском лидере.

Ко Ен Сук рассказала, что он родился в 1984 году, в один год с ее собственным сыном, а не в 1982-м или 1983-м, как о том сообщается. "Они с моим сыном играли вместе с самого рождения. Я им обоим пеленки меняла", - сказала она журналистам.

По ее словам, Ким в детстве был вспыльчивым и несговорчивым.

Еще один момент, который, возможно, заинтересует экспертов по Северной Корее, заключается в том, что Ким, по словам тетки, с 1992 года знал о том, что станет лидером страны, поскольку именно такой сигнал был послан на его 8-ой день рождения, когда поздравить его собралось все высшее командование КНДР. Все остальные узнали об этом лишь в 2010 году во время съезда Трудовой партии Кореи.

В то же время неясны причины, по которым семья Ко Ен Сук решила бежать в США. Washington Post делает предположение, что это могло быть сделано из страха репрессий после того, как от рака груди скончалась мать Кима.

После нескольких месяцев допросов в ЦРУ, семья получила разрешение на въезд в США и открыла свою химчистку. Сейчас она живет практически в безвестности в пригороде Нью-Йорка.

ЦРУ, которое помогло семье Ко купить дом после их побега, не подтвердило, но и не опровергло эти заявления, сделанные в интервью газете.

Ко Ен Сук считает, что ей повезло. "Мои дети учились в хороших школах, и у них все сложилось хорошо.

У меня есть муж, который может починить все, что угодно, так что нам нечему завидовать", - призналась она в разговоре с журналистами. Ее муж согласился с ней, сказав: "Мне кажется, мы осуществили "великую американскую мечту".

Широкой публике стало известно о Ко Ен Сук в прошлом году, когда она подала иски за клевету против троих перебежчиков из Северной Кореи, которые, по ее утверждению, распространяли о ней ложные слухи. Ее адвокат сообщил, что она потребовала около $51 тысячи компенсации в южнокорейском суде. Об этом сообщает ВВС.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ