Боевики за ночь 20 раз обстреляли украинские позиции

25 мая 2016, 07:55 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Боевики не прекращают нарушать практически все договоренности в Минске. За прошедшие сутки противник 33 раза применяли оружие против украинских подразделений.

Как сообщает пресс-служба штаба АТО, больше всего стреляют в темное время суток. Только за эту ночь противник 20 раз открывал огонь по нашим военным.

Так, в ночь на боевики интенсивно обстреливали наших воинов в Авдеевской "промзоне". Ночью бандиты несколько раз открывали там огонь из гранатометов, зенитных установок и 82-мм минометов. Огонь из стрелкового оружия там практически не утихает.

В то же время на Горловско-Светлодарской дуге вновь под вражескими обстрелами из стрелкового оружия и гранатометов попали населенные пункты Зайцево и Луганскый. На Луганском направлении дважды из противотанковых управляемых комплексов были обстреляны Сокольники, а по Станице луганской ночью били из гранатометов .

Неспокойно этой ночью было и на Мариупольском направлении.

Там захватчики из гранатометов обстреливали наши позиции вблизи Широкино, Гранитного и Гнутово. Кроме того, вечером боевики попытались с боем прорваться в Новотроицкое. При поддержке боевых машин пехоты, снайперов, огня из гранатометов противник штурмовал поселок, однако наши воины открыли огонь на поражение и уничтожили вражескую БМП, после чего противник отступил. Утром боевики уже четыре раза применяли оружие. В частности, из стрелкового оружия и гранатометов били в районе Широкино, Авдеевки и Зайцевого.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською