В Одессе у храма мученицы Татианы появилась красивая пасхальная инсталляция

01 мая 2016, 00:23 | Общество
фото с Обозреватель
Размер текста:

В Одессе у входа в студенческий Храм святой мученицы Татианы на Фонтанской дороге выставлено и освящено большое Пасхальное яйцо высотой 2,1 метра и диаметром 1,5 метра.

Впервые Пасхальное чудо появилось 5 лет назад в канун Воскресения Христова.   Оно содержит 308 деревянных яиц, симметрично выложенных с четырех сторон света. Крашенки, каждая из которых непохожа на другую, расписывали студенты, сообщает Reporter.com.ua.

Инициатор установки уникального пасхального украшения – президент Национального университета "Одесская Юридическая академия" Сергей Кивалов.   Его подарок для всех прихожан храма имеет ко всему и символическую ценность.

  Ведь сам Храм, обладающий неповторимым архитектурным обликом, выполнен в виде пасхального яйца.

С тех пор ежегодно огромное Пасхальное яйцо выставляется для всеобщего обозрения. Любоваться им можно будет всю Пасхальную неделю.

"Ну, а сегодня в одиннадцать часов вечера, - рассказал настоятель храма отец Олег, - начнется праздничное Пасхальное богослужение с песнопениями и Крестным ходом, которое продлится до трех часов ночи, после которого каждый верующий сможет по традиции освятить куличи, яйца и творожные паски".

По материалам: reporter.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ