Житель Красноуфимска признан виновным в убийстве 14-летней давности

27 апреля 2016, 10:19 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Красноуфимский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Анатолия Мальцева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

  «Судом установлено, что 31 декабря 2002 года в вечернее время Мальцев, находясь в деревне Подгорной Красноуфимского района, в ходе ссоры нанес тупым предметом не менее двух ударов своему знакомому в шею и живот, причинив ему тяжкий вред здоровью. От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления. С целью скрыть следы преступления, Мальцев перетащил труп своего знакомого в лесной массив около деревни, где закопал», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

  В мае 2015 года участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Красноуфимский» по информации местных жителей обнаружил труп мужчины.

В ходе комплекса следственных действий установлено, что найденные останки принадлежат пропавшему без вести 31 декабря 2002 года мужчине.

  В ходе предварительного следствия, а также судебного разбирательства вина Мальцева полностью нашла свое подтверждение собранными по делу доказательствами, а также показаниями Мальцева. Суд приговорил Мальцева к наказанию в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ