В Кременчуге ликвидирован межрегиональный конверцентр

27 апреля 2016, 00:59 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Он обслуживал более 20 коммерческих фирм Полтавской, Кировоградской, Киевской областей и города Киева. Ежемесячный оборот центра превышал 75 миллионов гривен.

Как сообщает пресс-служба СБУ, через этот центр, предприниматели, которые занимаются сельским хозяйством переводили средства в наличные.

Полиция задержала организаторов во время получения почти двух миллионов "отмытых" гривен в кассе одного из коммерческих банков. При этом еще 3,3 миллиона гривен уже готовых для выдачи клиентам были найдены во время обысков в офисах центра.



Все счета конверцентра и электронную отчетность фиктивных предприятий СБУ заблокировала, изъяла все документы и печати. По данным правоохранителей тут было найдено двадцать печатей фиктивных предприятий, чековые книжки, платежные карты, бухгалтерскую документацию на проведенные "конвертом" теневых операций и компьютерную технику.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, СБУ задержала информатора Генштаба Российской Федерации, которую российские спецслужбы подкупили за 100 долларов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ