Паводок в Свердловской области развивается интенсивно, ситуация находится под контролем сотрудников МЧС

20 апреля 2016, 09:54 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

На 09.00 20 апреля по информации оперативного штаба ГУ МЧС по Свердловской области всего подтоплены 318 придомовых территорий, в том числе 78 жилых домов (Ирбит, Верхотурье) с населением 400 человек. В Ирбите уровень воды в Нице за сутки снизился на 3 см и составляет 751 см. От паводковых вод за сутки освободились 16 подворий и жилой дом, остаются подтопленными 177 придомовых территорий, в том числе 73 жилых дома. В пунктах временного размещения остаются 25 человек, из них 6 детей. У родственников разместился 71 человек. За прошедшие сутки сотрудники МЧС провели 16 выездов для перевозки населения к месту проживания. В течение дня будет проводиться обследование домов на предмет освобождения от воды.

В ГО Староуткинск уровень воды в Чусовой снизился на 14 см. Остаются подтопленными дворовые территории 48 домов. Населению было предложено разместиться в пункте временного размещения, но жители от переезда отказались. Спасатели доставляют гражданам бутилированную питьевую воду и переправляют их через зону подтопления.

В Первоуральском ГО уровень воды в Чусовой за сутки снизился на 17 см. Остаются подтопленными 44 придомовые территории (Первоуральск, Билимбай, Коновалово) с населением 87 человек, из них 7 детей. Население в эвакуации не нуждается. Работает лодочная переправа.

За сутки уровень воды в Верхотурье повысился на 7 см. Остаются подтопленными 49 придомовых территорий, из них пять жилых домов. Эвакуированы 15 человек, все они разместились у родственников. В Верхотурском ГО действует режим «повышенная готовность».

Сегодня сотрудники МЧС совместно с администрацией будут доставлять продукты питания, медикаменты в населенные пункты, где подтоплены дороги: в села Усть-Салда, Меркушино, Прокопьевская Салда, деревни Рычкова и Бочкарева. Сотрудники МЧС ведут пешее и водное патрулирование подтопленной территории, следят за уровнем воды.

Всего в зонах подтопления работает 298 человек и 77 единиц техники, 19 плавсредств, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

ФОТО:  пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ